Волков Алексей. Командор (Цикл)

Волков Алексей. Командор

Произведения цикла

Командор (2005)
Флаг Командора (2006)
Поход Командора (2007)
Гавань Командора (2007)
Командор Петра Великого (2007)
Командорские острова (2008)
Шаги Командора (2018)

Ключевые слова

Кто

Алексей Алексеевич Волков (1959–2015) — русский писатель-фантаст XXI века, автор фантастико-приключенческих книг в жанрах альтернативной истории.

Что. Когда

Фантастико-приключенческий сериал про «попаданцев». Первый роман цикла — «Командор» — вышел в 2005 году, последний — «Шаги Командора» — увидел свет в 2018 году, уже после смерти автора.

О чём

Цикл романов «Командор» — один из лучших и качественных образцов направления, получившего название «попаданцы» (современные герои случайно оказываются в ином времени или измерении и активно пытаются влиять на ту реальность). В потоке «попаданческих» книг цикл Волкова выделяется не только увлекательностью сюжета, но и редким для этого жанра вниманием к исторической фактуре.      

Во время круиза по Карибскому морю российский лайнер «Некрасов» неожиданно проваливается в прошлое — в XVII век, когда на Карибах хозяйничали пираты. После нападения на повреждённый круизер английских флибустьеров выжила лишь небольшая горстка пассажиров… Им удалось захватить небольшое парусное судно. Подняв пиратский флаг, они направились к родным берегам — в Россию. С этого момента начинаются их захватывающие и опасные приключения в семнадцатом столетии.