Баркер Клайв. Каньон холодных сердец

Баркер Клайв «Каньон холодных сердец»

Название на языке оригинала

Coldheart Canyon

Ключевые слова

Кто

Клайв Баркер (англ. Clive Barker; род. 1952) считается одним из самых известных мастеров современной «литературы ужасов», фактически создателем одного из его направлений — «сплаттерпанк».

Что. Когда

Роман ужасов, обладатель Премии Международной Гильдии Ужаса (2002) и Премии Грэма Мастертона (2005), впервые был издан в 2001 году.

О чём

Роман «Каньон холодных сердец» (2001) был создан в поздний период творчества фантаста и считается одним из его заметных достижений этого времени. В этой книге Баркер склонен к более подробной психологической проработке образов персонажей и тщательному и постепенному нагнетанию напряжения при описании контактов с потусторонним миром.  

Лицо актёра Тода Пикетта оказывается изувеченным из-за несчастного случая, и он вынужден бороться с последствиями неудачного лечения. Для спокойной реабилитации ему предлагают поселиться в особняке покойной  кинозвезды Кати Люпи «Каньон холодных сердец». Однако, оказавшись в новом доме, Пикетт в ужасе понимает, что особняк населяют и потусторонние существа.

Электронная книга

Текст