Идиатуллин Шамиль. Последнее время

Идиатуллин Шамиль. Последнее время

Ключевые слова

Кто

Шамиль Шаукатович Идиатуллин (род. 1971) — российский писатель и журналист ИД «Коммерсантъ». Книжным дебютом писателя стал фантастический технотриллер «Татарский удар». Успешно работает как в фантастике, так и на поле современной социальной прозы. Лауреат премий «Новые Горизонты», «Большая книга», Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина.

Некоторые произведения написаны под псевдонимом Наиль Измайлов.

Что. Когда

Эпическое фэнтези, в котором магия соседствует с технологиями. Роман опубликован в 2020 году. В 2021 году получил премию журнала «Мир фантастики».

О чём

Действия романа разворачивается в мире, отдалённо напоминающем Древнюю Русь, где, однако, не существовало ни захватнических войн, ни переселения народов, ни великих империй, ни мировых религий. Земля позволяет «своим» жить сыто и весело — управлять зверями, птицами и погодой, обмениваться мыслями и чувствами, летать, колдовать, но она же и безжалостно уничтожает чужаков. Этот порядок действует тысячелетия, поддерживая незыблемый мир, а потом нарушается. И наступает последнее время…

Электронная книга

Текст | Аудио