Кларк Сюзанна. Пиранези

Кларк Сюзанна. Пиранези

Название на языке оригинала

Piranesi

Ключевые слова

Кто

Сюзанна Кларк (англ. Susanna Clarke; род. 1959) — британская писательница, автор произведений в жанрах городского фэнтези и альтернативной истории. С начала 1990-х годов работала в издательстве «Саймон энд Шустер» в Кембридже в качестве редактора кулинарных книг. С 1996 года публикуется как автор фантастических произведений. Успех к писательнице пришёл после выхода в издательстве Bloomsbury дебютного романа «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» (2004).

Что. Когда

Психоделический роман о поисках себя в бесконечном Доме-лабиринте. На языке оригинала роман вышел в 2020 году в издательстве Bloomsbury. В том же году книга была издана и в России.

О чём

Действие романа происходит в Доме — он безграничен, полон Залов, Вестибюлей и Статуй. Он простирается в бесконечность, и кроме него в мире нет ничего, ибо Дом — и есть мир, в котором обитает пятнадцать человек: рассказчик, который помнит о себе только то, что его зовут не Пиранези; Другой, ищущий Тайное Знание; и Кости Тринадцати Людей, которые жили и умерли здесь неизвестно когда… Но, может быть, когда-нибудь сюда придёт и Шестнадцатый?

Электронная книга

Аудио