Маккаммон Роберт. Жизнь мальчишки

Маккаммон Роберт. Жизнь мальчишки

Название на языке оригинала

Boy’s Life

Ключевые слова

Кто

Роберт Рик Маккаммон (англ. Robert Rick McCammon; род. 1952) — американский прозаик, работающий в основном в жанрах литературы ужасов, один из лидеров направления. Дебютировал в 1978 году романом «Ваал». Также большой популярностью пользуются его исторические детективы из цикла «Мэтью Корбет» (2002–2022).

Что. Когда

«Жизнь мальчишки» критики называют лучшей книгой писателя. Это проникнутое светлой ностальгией повествование о взрослении подростка в провинциальном городке шестидесятых годов прошлого века. Роман вышел в 1991 году и был отмечен Всемирной премией фэнтези и Премией Брэма Стокера.

О чём

Действие романа происходит в городке Зефир, штат Алабама. Двенадцатилетний Кори Маккенсон и его отец становятся свидетелями автокатастрофы. Водитель упавшей в озеро машины был прикован наручниками к рулю. Убийство даёт начало цепи загадочных событий, в которых примут участие Кори и его друзья.

Интересные факты

Название романа отсылает к популярному американскому журналу для подростков BoysLife, который выходит с 1911 года. С 1912 года — это официальный журнал американской скаутской организации. С январского выпуска 2021 года журнал носит название Scout Life.

Вместе с Джо Лансдейлом и Дином Кунцем Роберт Маккаммон стоял у истоков создания Ассоциации авторов хоррора (Horror Writers Association).

Электронная книга

Текст | Аудио