Рейнольдс Аластер. Пространство Откровения (Цикл)

Рейнольдс Аластер. Пространство Откровения

Название на языке оригинала

Revelation Space

Произведения цикла

Великая марсианская стена (2000)
Пространство Откровения (2000)
Ледник (2001)
Ковчег спасения (2002)
Бирюзовые дни (2002)
Пропасть искупления (2003)
Бестиарий Графенвельдера (2006)
Найтингейл (2006)
Префект (2007)
Алмазные псы (2001)
Город бездны (2001)
Последний экипаж «Лакримозы» (20016)
Фаза ингибиторов (2021)

Ключевые слова

Кто

Аластер Рейнольдс (англ. Alastair Reynolds; род. 1966) — английский писатель-фантаст и астрофизик, сотрудник Европейского Космического Агентства (ESA). В фантастике дебютировал в 1990 году, сегодня — один из самых популярных авторов интеллектуальной космической оперы. В своих произведениях автор пытается экстраполировать развитие технологий будущего, отталкиваясь от текущих научных разработок.

Что. Когда

Масштабный космический цикл, начатый в 2000 году, в котором «твёрдая» научная фантастика маскируется под антураж космической оперы. Серия отмечена Премией Британской ассоциации научной фантастики.

О чём

Когда люди вышли в открытый космос и начали исследовать и осваивать другие планеты, они стремились найти другие цивилизации, которые обитают в Галактике. Но находили на их месте лишь руины и осколки. И тогда они задались вопросом: а почему при столь большом многообразии планет и звёзд во Вселенной, на которых есть все предпосылки для возникновения и процветания жизни, никого нет? Неужели человечество обречено на одиночество в бескрайности космоса? И что случилось с исчезнувшими цивилизациями?.. Лучше бы они не задавались этими вопросами.

Электронная книга

Текст