Дивов Олег. Лучший экипаж Солнечной

Дивов Олег. Лучший экипаж Солнечной

Ключевые слова

Кто

Дивов Олег Игоревич (по отцу — Скляренко; род. 1968) — современный российский писатель-фантаст. Учился на журфаке МГУ, публиковаться начал с 14 лет как журналист. Дебютом в жанре стал — фантастический роман-триллер «Мастер собак» (1997). Широкий успех пришёл после выхода в свет романов «Лучший экипаж Солнечной» (1998) и «Выбраковка» (1999).Олег Дивов — один из самых премированных фантастов современной России. В «наградном листе» писателя премии «Аэлита», «Звёздный мост», «Филигрань», «Странник», «РосКон», Беляевская премия (Премия имени Александра Беляева), «Басткон», «Сигма-Ф», «Интерпресскон», «Серебряная стрела», «Портал» и др.

Что. Когда

Социально-прогностический триллер в обёртке космической оперы и военно-боевой НФ. Впервые роман был издан в 1998 году и принёс автору широкую популярность.

О чём

Отдалённое будущее. Человечество освоило Солнечную систему, но между собой люди так и не научились договариваться. В результате нескольких войн, едва не угробивших Землю, изрядно поредевшая цивилизация людей всё-таки объединилась в Корпорацию, чтобы через какое-то время вновь нырнуть в пожар войны — теперь уже сражаясь за ресурсы  с колонистами Марса и Венеры. Но войны рано или поздно заканчиваются. А солдаты остаются. Ещё вчера они были героями и спасителями человечества, а сегодня оплёваны и прокляты родной планетой.

На орбите Земли замерли боевые корабли, экипажи ждут решения своей судьбы. Пройдя ужасы межпланетной войны, они больше не желают стрелять и убивать. Но это единственное, что они умеют… И самое тяжёлое испытание их ждёт впереди.

Электронная книга

Текст | Аудио