Лукьяненко Сергей. Изменённые (Цикл)

Лукьяненко Сергей. Изменённые (Цикл)

Произведения цикла

Семь дней до Мегиддо (2021)
Три дня Индиго (2021)
Месяц за Рубиконом (2022)
Лето волонтёра (2022)

Ключевые слова

Кто

Сергей Васильевич Лукьяненко (р. 1968) — самый успешный российский писатель-фантаст 1990–2000-х, сценарист, публицист, преподаватель литературного мастерства. Родился в семье врачей, получил медицинское образование по специальности врач-психиатр. В печати дебютировал в 1988 году с рассказами «Нарушение» и «За лесом, где подлый враг». Первый большой успех пришёл после выхода романа «Рыцари Сорока Островов» (1992). Автор произведений в самых разных жанрах — от «строгой» научной фантастики до фэнтези и космической оперы. 

Лауреат многих литературных премий, среди которых — «Аэлита», «Странник», «EuroCon», Премия имени Александра Грина, «Бронзовая Улитка», «Премия Читателя», «Платиновый Тарлан» и др.

Что. Когда

Интеллектуальная космическая опера. Первые романы цикла вышли в издательстве «АСТ» в 2021 году, годом позже там же увидели свет два продолжения.

В 2022 году за первые два романа цикла автор получил «Премию Читателя» и премию «Филигрань» — профессиональную награду критиков-фантастиковедов.

О чём

Цикл «Изменённые» — оригинальный взгляд на, казалось бы, затёртую тему вторжения инопланетян, интригующий сюжет, яркие молодые персонажи.

Недалёкое постапокалиптическое будущее. Восемь лет назад Земля оказалась под протекторатом могучей инопланетной расы Инсеков. Они взорвали Луну, наложили строгое табу на развитие людьми атомной энергетики, цифровых технологий, пилотируемой космонавтики, но при этом избавили человечество от большинства болезней. А ещё Инсеки спасают смертельно больных детей. Правда, «излеченные» дети фактически перестают быть людьми, мутируя в новые виды. Вместе с Инсеками на Землю прибыли Продавцы — раса андроидов, промышляющих торговлей. Но вскоре оказывается, что Инсеки и Продавцы — не единственные инопланетные силы, проявляющие особый интерес к Земле. Тысячи лет людьми тайно управляют Прежние — заклятые враги Инсеков; тысячи лет в космосе идут войны за обретение Смыслов, а Земля — лишь инкубатор для выращивания «пушечного мяса» в армиях Инсеков и Прежних.

А в центре этого галактического конфликта оказывается простой молодой парень из Москвы Максим Воронцов, умудрившийся влюбиться в Жницу Дарину — генетически изменённую девушку…

Электронная книга

Текст и аудио