Васильев Владимир. Сокровище «Капудании»

Васильев Владимир. Сокровище «Капудании»

Ключевые слова

Кто

Владимир Николаевич Васильев (род. 1967) — российский писатель-фантаст, активист отечественного Фэндома (сообщества профессионалов и любителей фантастики). В печати дебютировал в 1987 году, в 1991 году состоялся книжный дебют — повесть «Вояджер раз». Автор многочисленных произведений в жанрах космической оперы, фэнтези и приключенческой фантастики, соавтор (вместе с Сергеем Лукьяненко) романа «Дневной Дозор».

В наградном списке Владимира Васильева такие жанровые премии, как «Аэлита», «РосКон», «Созвездие Аю-Даг», «Звёздный мост» и др.

Что. Когда

Приключенческая фантастика с элементами альтернативной истории в духе классических книг о морских приключениях и пиратах.

Первое издание книги — 2007 год.

О чём

Альтернативный мир будущего, мир нового Средневековья. Моряки-маги заклинают ветра и поднимают со дна затонувшие корабли и сокровища. Давно умершие чародеи стремятся восстановить былое могущество… Принц из туманного Альбиона и моряк из Тавриды оказываются в самом центре событий, связанных с затонувшим флагманом турецкого флота. Поиски сокровищ оборачиваются борьбой за целостность мира…